Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июля 2020 года Юным кингисеппцам о пожарной безопасности

В Кингисеппском социально-реабилитационного центре для несовершеннолетних состоялась встреча воспитанников учреждения с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой и инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольгой Великановой.

С собой гости привезли багаж информации, опыта, наглядных пособий и учебно-развлекательного материала. Задача специалистов МЧС – в доступной форме поделиться с детьми знаниями по пожарной безопасности, помочь им овладеть элементарными правилами безопасного поведения, научить действиям в чрезвычайных ситуациях.

Ксения рассказала, что причинами пожаров может стать как природный фактор, так и сам человек. В ходе беседы ребята вместе с инспектором выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Инспектор напомнила деткам, что такое осторожность и осмотрительность, что малышам нельзя самим пробовать разжечь огонь, и вообще – брать в руки спички и зажигалки. Ребята чётко уяснили, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых.

Ольга подготовила для ребят загадки и игры на противопожарную тематику, с которыми они успешно справились. Также вместе со специалистом воспитанники центра перечислили правильные действия в случае возгорания, выучили телефоны экстренных служб, узнали, как правильно набирать «тревожные номера» и что сообщать диспетчерам.

Для закрепления обсуждаемых вопросов сотрудники МЧС вручили детям памятки и раскраски на противопожарную тематику.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости