Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июля 2020 года Важные и полезные знания для водителей спецтранспорта

От профессионального мастерства водителя пожарно-спасательного автомобиля во многом зависит успех тушения пожара, ликвидации последствий ДТП или другой чрезвычайной ситуации. Чем быстрее прибудет расчет к месту вызова, тем больше шансов, что площадь пожара не будет велика, а шансов на спасение людей, попавших в беду, будет гораздо больше.

Уровень подготовки водителей московского гарнизона пожарной охраны, несомненно, высок. Он не свойственен обычному участнику дорожного движения, но просто необходим водителю пожарного автомобиля, который спешит на вызов. Однако помимо того, что расчет оперативно должен прибыть к месту чрезвычайной ситуации, водителю пожарно-спасательной техники, как и любому участнику дорожного движения, нельзя нарушать правила.

В целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС, представителями Госавтоинспекции регулярно проводятся инструктажи с водителями пожарно-спасательных частей. Данные профилактические встречи являются неотъемлемой частью обеспечения безопасности дорожного движения.

Так на днях с сотрудниками МЧС Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы был проведён инструктаж, где водителям напомнили, что неукоснительное соблюдение ПДД и максимальная внимательность на проезжей части – залог безопасности.

Также специалисты разбирали правила применения специальных сигналов, основные причины и последствия ДТП с участием служебного транспорта и разъясняли порядок действий в случае тех или иных дорожно-транспортных происшествий.

По словам водителей, такие беседы и взаимодействия с сотрудниками ГИБДД необходимы, чрезвычайно полезны и информативны.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости