Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 июля 2020 года На водоемах – повышенное внимание к соблюдению правил безопасности

С приходом теплой погоды и началом купального сезона, для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники инспекторского отделения г.Тобольска Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят профилактические рейды, посещая места несанкционированного купания и отдыха местного населения.

Увы, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности, желающих искупаться в необорудованных местах меньше не становится. «Горожан не останавливают ни грязная вода, ни плохое дно, ни отсутствие спасателей и медиков, - отмечает руководитель Тобольского отделения инспекции Владимир Самоловов. В ходе рейдов ведутся индивидуальные беседы по правилам поведения во время отдыха у воды. Проводятся беседы с детьми, родителями и взрослыми по мерам безопасности во время купания, подробно разъясняются действия в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых, вручаются листовки по мерам безопасности на водных объектах и о запрете купания в данных местах».

Владимир Валерьевич напоминает: «Запрещается купаться в несанкционированных местах, подплывать к плавсредствам, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, загрязнять и засорять водные объекты и берега, купаться в состоянии опьянения, нырять и захватывать купающихся, подавать крики ложной тревоги, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купания».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости