Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июля 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает об опасности безответственного поведения на водоёмах в период сильной жары

В течение 7 и 8 июля на территории Владимирской области ожидается существенный подъём температуры воздуха. В некоторых районах области столбик термометра достигнет отметки в +37 градусов.

Данные погодные условия повышают риски возникновения происшествий на водных объектах. Несмотря на то, что купальный сезон ещё официально не открыт, масса граждан посещают водоёмы и пляжи с целью отдыха в период жаркой погоды.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что безответственное поведение на воде смертельно опасно. Только за последние 4 дня на водоёмах региона погибли 5 человек, в том числе – один ребёнок. В настоящее время по всем фактам ведутся проверки.

Зачастую причиной гибели людей на воде становится халатность и безответственное отношение к собственному здоровью. Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного и иного опьянения, резко входить в воду разгорячёнными, купаться при наличии сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, за детьми на водоёме должен осуществляться постоянный контроль. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра ни на минуту. Именно халатность родителей – это основная причина случаев гибели детей на воде.

Несмотря на то, что официально купальный сезон ещё не стартовал, в местах массового отдыха людей на воде будут организованы дежурства должностных лиц и временных спасательных постов. Посты так же будут организованы в местах, где в прошлые года купание официально не разрешалось.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан быть максимально бдительными и ответственно относиться к своему здоровью и своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости