Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2020 года Акция добрых дел от свердловских пожарных набирает обороты

В год 30-летия МЧС России свердловские огнеборцы участвуют во всероссийской акции «30 добрых дел». Специалисты МЧС оказывают помощь в благоустройстве территорий муниципалитетов, очистке прибрежных зон и заботе о братьях наших меньших.

Огнеборцы 1-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга приняли участие в благотворительной акции по сбору макулатуры. Пожарные собрали и сдали более 100 килограммов макулатуры. Вырученные от ее сдачи средства пойдут в помощь бездомным животным. Сотрудники МЧС надеются, что это благотворительное мероприятие послужит примером милосердия для других жителей города.

Волчанские пожарные очистили от мусора береговую линию озера Шестое. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции приступили к очистке береговой линии. От пластиковых бутылок, битого стекла и другого мусора было очищено более 300 метров береговой линии. Собранный на берегу и в водоёме мусор вывезен в специальные пункты приёма для дальнейшей утилизации.

В Каменске-Уральском спасатели оказали помощь администрации города в благоустройстве и очистке Байновского сада. На уборку территории вышли более 20-ти пожарных. Специалисты МЧС навели порядок на аллеях парка, где семьи и жители города с удовольствием проводят свое свободное время. Они подмели и прибрали дорожки и клумбы, убрали территорию от остатков спиленных ранее деревьев, после чего собрали и погрузили мусор. Все работали с удовольствием и хорошим настроением. По словам огнеборцев, они рады внести свой скромный вклад в благоустройство родного города, сделать его чище и уютнее.

Верхотурские пожарные продолжают приводить в порядок места захоронения участников Великой Отечественной войны. К ним присоединились и члены дружины юных пожарных. Они помогли огнеборцам выкосить траву, убрать мусор и облагородить места захоронения павших героев. Для того, чтобы воздать должное каждому фронтовику, захороненному в городе, верхотурскими пожарными создан реестр мест упокоения, нуждающихся в ремонте и уходе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости