Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 июля 2020 года Сотрудники государственного пожарного надзора Приамурья проверяют противопожарное состояние детских оздоровительных лагерей

По поручению Правительства РФ в преддверии открытия сезона отдыха в детских оздоровительных лагерях сотрудники МЧС России проверяют их соответствие требованиям пожарной безопасности. Эта работа должна быть завершена к 15 июля 2020 года.

В рамках детской оздоровительной компании 2020 года в Приамурье проверке подлежат 11 стационарных детских лагерей с круглосуточным пребыванием: пять в Благовещенске, два в Серышевском районе и по одному в г.Тынде, Шимановском, Тамбовском и Свободненском районах.

Особое внимание инспекторы подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Приамурья уделяют состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, содержанию эвакуационных путей и выходов, наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Инспекторы проверяют безопасность монтажа и состояние электрооборудования, наличие, исправность и своевременную перезарядку первичных средств пожаротушения, установку на территории информационных стендов по пожарной безопасности, наличие и исправность внутренних и наружных источников противопожарного водоснабжения, их укомплектованность рукавами и стволами. Со всеми лицами, задействованными в организации летнего отдыха детей, проводятся инструктажи.

В настоящее время проверено восемь мест деткой оздоровительной компании области, работа продолжается.

В рамках летней оздоровительной компании 2020 года инспекторами государственного пожарного надзора запланировано проведение профилактических образовательных мероприятий. В начале каждой смены в каждом лагерях будут проводиться Дни безопасности, в которых примут участие государственные инспекторы ГИМС, сотрудники пожарно-спасательных подразделений, представители Всероссийского добровольного пожарного общества. Они напомнят детям требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре и на водных объектах, проведут практические мероприятия по отработке планов эвакуации.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости