Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июля 2020 года Ветрено, но теплo

Смолян ждет дождливая пятница. Кратковременные осадки выпадут на большей части области, местами возможны грозы с порывами ветра до 12-17 м/с. В течение суток солнце будет спрятано за облаками, но синоптики обещают прояснения. Ветер будет дуть переменных направлений 4-9 м/с. Несмотря на дожди, и ночью и днём сохранится тепло. По области от +13°С ночью до +28°С днём, в Смоленске от +15°С ночью до +25°С днём. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Спасатели напоминают, что при порывах ветра пешеходам и автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными. При таких погодных явлениях возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение ветхих деревьев. Выходя из дома, не забывайте проверять отключены ли электроприборы, закрыты окна, форточки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает вам о необходимости соблюдать элементарные правила поведения, чтобы обеспечить безопасность себе и своим близким. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости