Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июля 2020 года Сотрудники МЧС Калужского региона обеспечили пожарную безопасность в дни проведения общероссийского голосования

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области оказали всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях, где проходит голосование и на местах работы комиссии.

Совместно с сотрудниками прокуратуры, полиции и Росгвардии, в рамках действующего законодательства, были проведены межведомственные проверки противопожарного состояния избирательных участков, задействованных в общероссийском голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию РФ. Все 730 избирательных участков на 671 объекте на территории 24 муниципальных районов и 2 городских округов области были проверены.

В ходе проверок специалисты калужского управления уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, путям эвакуации и эвакуационным выходам. Кроме того представители государственного пожарного надзора проверили исправности противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможности подъезда и установки пожарной техники на территории.

В дни проведения общероссийского голосования для обеспечения безопасности на избирательных участках Калужской области было организовано дежурство 671 сотрудника Главного управления МЧС России по Калужской области.

В период общероссийского голосования происшествий на избирательных участках не допущено.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости