Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июля 2020 года 1 июля в результате пожара в Иванове погиб мужчина

1 июля 2020 года в 04 часа 53 минуты на пункт связи поступило сообщение о пожаре в комнате многоквартирного общежития на улице Профессиональная в Иванове.

По прибытии первого подразделения пожарной охраны установлено, что пожар потушен до прибытия пожарных подразделений. Через несколько минут в комнате на кровати был обнаружен труп мужчины 1962 года рождения.

Из обстоятельств произошедшего известно, что 01 июля 2020 около 04 ч. 45 мин. жители соседних комнат почувствовали запах дыма. Зайдя в комнату они обнаружили, что в помещении горит нижняя часть телевизора, а на кровати лежит мужчина без признаков жизни. После чего незамедлительно было сообщено в пожарную охрану.

По факту произошедшего пожара отделом дознания проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Рассматриваются несколько причин возникновения пожара – аварийный режим работы телевизора, либо искусственное инициирование горения - поджог.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области обращает внимание на основные правила пожарной безопасности при эксплуатации телевизоров:

- не ставьте рядом с телевизором легковоспламеняющиеся материалы;

- не оставляйте телевизор включенным надолго без присмотра, если это не допускает инструкция завода-изготовителя;

- не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов, особенно большой мощности;

- не закрывайте (не украшайте) телевизор различного рода декоративными тканями;

- не устанавливайте телевизор вблизи отопительных приборов, плохой теплообмен способствует перегреву и возникновению пожара;

- если телевизор устанавливается внутри мебельных стенок, необходимо соблюдать рекомендованные расстояния от мебельных стенок до боковых стенок телевизора и расстояние от верхней кромки телевизора до верхней плоскости ниши стенки;

- не храните на телевизоре программу телевизионных передач и другую продукцию печатных изданий;

- не пытайтесь установить на телевизор вазу с цветами и другие емкости с водой, создающие влажную среду;

- если вилка включения телевизора греется или видно искрение на месте соединения проводов с вилкой, эксплуатировать телевизор нельзя. Необходимо вызвать электро- мастера по ремонту телевизора для замены вилки включения.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое имущество и жизни от огня!Главное управления МЧС России по Ивановской области напоминает, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости