Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июля 2020 года Борт МЧС доставит из Югры в Республику Саха специалистов авиалесоохраны для помощи в ликвидации природных пожаров

Сегодня из Ханты-Мансийска в Республику Саха (Якутия) вылетело воздушное судно МЧС России со специалистами авиалесоохраны на борту. В Якутию для оказания помощи в ликвидации природных пожаров направлены 50 парашютистов и десантников-пожарных Ханты-Мансийской авиалесоохраны из Ханты-Мансийского авиаотделения, Луговского и Советского филиалов. Также вместе с югорчанами на ликвидацию природных пожаров вылетели 40 сотрудников Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа на данный момент обстановка с природными пожарами стабильная. На протяжении двух недель в Югре в основном прогнозируются низкие (1-ый, 2-ой) классы пожарной опасности, в сутки в среднем регистрируется 1-2 природных пожара, которые ликвидируются в день обнаружения. На данный момент действующих природных пожаров на территории округа не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости