Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июля 2020 года Управление надзорной деятельности и профилактической работы совместно с «Волгоспас» устроили праздник для ребят

Акция «О безопасности в каждый дом» набирает обороты! Сегодня во дворе дома по улице Зеленгинской сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными из ГКУ «Волгоспас» провели очень веселое и, по-настоящему, летнее мероприятие!

В период пандемии мы не проводим мероприятия с большим количеством детей, ограничиваемся ребятами, которые каждый день общаются во дворе, а значит уберегаем от нежелательного контакта с посторонними лицами. Стоит отметить, что все дети и сотрудники в масках, соблюдены все меры безопасности.

Пожарные из Волгоспаса приехали к детям на пожарном автомобиле, чем вызвали восторг не только детей, но и взрослых. Все ребята почувствовали себя настоящими пожарными - посидели за рулем боевой машины, померили боевки и каски, постреляли водой из настоящего пожарного рукава. И, конечно же, не обошлось без купания под «дождем» из рукава пожарного автомобиля! Родители сразу побежали домой за полотенцами, так как все без исключения дети наслаждались купанием под прохладной водой прямо во дворе дома и были мокрые насквозь! Эмоции непередаваемые! Затем дети знали, как вода попадает в машину через пожарную колонку, потому что сразу на месте через гидрант спасатели заправили машину водой.

Когда машина уехала, мероприятие продолжилось на детской площадке, было много развивающих игр, вопросов и ответов, смеха и улыбок. Родители устроили фотосессию с атрибутами МЧС России! На заключительном этапе мероприятия сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы подарили детям сувениры с полезной и важной информацией.

Такие мероприятия очень важны и полезны, ведь посредством игры и развлечений дети узнали о профессии пожарного и спасателя, посмотрели, как работает большая красная машина, научились правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, узнали номер службы спасения и как правильно на него звонить в случае опасности. Ведь наша основная задача - научить предвидеть опасные ситуации, чтобы избежать их, а в крайних случаях – быть к ним максимально готовым!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости