Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2020 года Ежедневно более 200 патрульных групп ведут усиленную профилактическую работу на акваториях Кузбасса

На территории Кемеровской области безопасность на водных объектах ежедневно контролируют свыше 200 патрульных групп, в состав которых входит около 600 специалистов: сотрудники МЧС Росси, представители органов муниципальной власти, общественных и волонтерских организаций, старосты сельских населенных пунктов.

В ходе патрулирований участники групп проводят беседы с гражданами, обращая внимание на то, что купание и отдых у воды может быть безопасным только в специально отведенных для этого местах – санкционированных пляжах и местах отдыха. Отдельное внимание уделяется детской безопасности, отдыхающим на берегу объясняют, что любая беспечность вблизи воды и во время купания может привести к трагедии.

Напомним, за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах для правонарушителей предусмотрены меры административного воздействия. В числе самых распространенных нарушений: купание в местах, где выставлены аншлаги с запрещающими знаками и надписями, подплывание к плавсредствам, прыжки в воду с катеров, лодок и других плавсредств, причалов, а также сооружений и средств, не приспособленных для этих целей. Водная стихия не прощает халатности, поэтому важно соблюдать элементарные правила безопасности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают: нарушение правил безопасного поведения – это главная причина гибели людей на воде, в том числе детей. Будьте бдительны!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости