Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июля 2020 года В эфире «Экспресс радио Орёл» – о работе психологов «чрезвычайного» ведомства

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орёл» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним правила безопасности при отдыхе на воде. Лето – самое подходящее время для активного отдыха, в том числе – и на воде. Этого времени ждут все, а в особенности – дети. Однако, без соблюдения всех необходимых мер предосторожности, приятное времяпрепровождение у воды может обернуться непоправимой трагедией. Отдыхая вблизи водных объектов, следует соблюдать элементарные правила безопасности. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» рассказывается, как психологи помогают справиться с чрезвычайными ситуациями. Работа психологов имеет большое значение в современной жизни. А экстремальные условия с психологической точки зрения характеризуется сильным психотравмирующим воздействием на человека. Сегодня психологическая служба МЧС России объединяет специалистов высокого класса, которые каждую минуту готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Об этой работе расскажет психолог государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» Ольга Шайтанова.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 4 июля – в 20.30.

В воскресенье, 5 июня – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости