Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июля 2020 года В Лодейнопольском районе сотрудники МЧС России проводят рейды для обеспечения пожарной безопасности в садоводствах

Для предупреждения гибели и травмирования взрослых и детей на пожарах работники отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района совместно с представителями отдела надзорной деятельности и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проводят профилактические рейды в населенных пунктах и садоводствах Лодейнопольского района.

В минувшие выходные и понедельник инструктор противопожарной профилактики Виталий Яшин вместе с караулами 132 пожарной части из-за установившейся жаркой сухой погоды провел дворовые обходы в разных кварталах города Лодейное Поле и в садоводстве «Новинка» Алеховщинского сельского поселения.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. В ходе дворовых обходов взрослым рассказали об опасности загромождения имуществом лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями семей были проведены беседы о правилах поведения в случае возгорания, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Работники отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и члены Всероссийского добровольного пожарного общества в ходе проводимых профилактических мероприятий стараются довести до людей основные требования пожарной безопасности. Они разъясняют проблемные вопросы и вручают памятки о мерах пожарной безопасности, обращая внимание на то, что основной причиной является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости