Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июля 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым обеспечивают безопасность проведения Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ

Сегодня 1 июля в день Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым несёт службу в режиме «повышенная готовность»: более 1000 человек привлечены для обеспечения безопасности граждан во всех регионах Крыма.

На территории республики голосование проходит на 1165 избирательных участках (в числе которых 1128 постоянных и 37 участков в местах временного пребывания), которые располагаются на 1137 объектах защиты. На данный момент все они прошли проверку на соответствие нормам пожарной безопасности.

Оперативные группы проводят мониторинг обстановки на избирательных участках городов и районов полуострова. Предварительно наряду с обследованиями, сотрудниками МЧС осуществлены инструктажи с обслуживающим персоналом объектов, практические тренировки по действиям в случае возникновения пожара.

На всех избирательных участках с марта по июнь 2020 года проведены занятия с отработкой и корректировкой планов тушения пожаров, проверок состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, а также отработкой порядка установки специальной пожарной техники на случай возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в Главном управлении спланирована работа оперативного штаба по сбору информации о техногенной безопасности на избирательных участках.

Несмотря на то, что сотрудники чрезвычайного ведомства в этот день несут свою службу, всем им предоставлена возможность исполнить свой гражданский долг и проголосовать по поправкам к Конституции РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости