Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2020 года Безопасность детей в летних лагерях

Безопасность детей в летний период — едва ли не самая важная тема для родителей. Каждый ребенок, надеется получить массу положительных эмоций, наслаждаясь веселыми деньками в летнем лагере, а каждый родитель надеется на то, что его чадо будет в полной безопасности.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил пожарной безопасности в детских оздоровительных организациях сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю принимают участие в работе межведомственных комиссий по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Согласно реестру детских оздоровительных организаций, размещенного на официальном сайте министерства образования Ставропольского края, на Ставрополье расположено 679 лагерей:

- 642 лагеря на базе образовательных учреждений с дневным пребыванием;

- 21 загородный лагерь;

- 1 профильный лагерь;

- 7 санаторно-оздоровительных лагерей;

- 8 лагерей палаточного типа.

В период с 10 по 15 июля планируются к приёму и размещению детей загородные лагеря и детские санатории в количестве 28 объектов.

Инспекторы надзорной деятельности проводят инструктажи с рабочим персоналом пришкольных оздоровительных лагерей, а также практическую отработку по эвакуации людей в случае возникновения пожара согласно имеющимся планам эвакуации и практические занятия по использованию первичных огнетушащих средств.

Всего проведено 247 проверок в составе межведомственных комиссий.

Однако на этом контроль со стороны сотрудников МЧС не закончится. Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы вновь посетят их, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости