Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2020 года Обеспечение безопасности во время проведения голосования

Сотрудники МЧС России оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении пожарной безопасности на участках, где проходит голосование.

В целях обеспечения готовности ведомства к оперативному реагированию на возможные происшествия на территории региона в период проведения общероссийского голосования Главное управление МЧС России по Тверской области и его подразделения функционируют в усиленном режиме в соответствии с приказами МЧС России от 15.05.2020 № 334 «Об утверждении Положения о порядке приведения структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов, учреждений и организаций МЧС России в готовность к применению по предназначению в мирное время, от 22.06.2020 № 447 «О служебной деятельности и повышении готовности сил и средств МЧС России в период общероссийского голосования»

Во время голосования на каждом избирательном участке осуществляется дежурство инспекторов государсвтенного пожарного надзора. Сотрудники ведомства осматривают помещения, где проходит референдум. Для предупреждения несчастных случаев проверены автоматические пожарные сигнализации и речевые оповещатели, наличие первичных средств пожаротушения. Также инспекторами изучены пути эвакуации, проведены разъяснительные беседы с членами комиссий и персоналом объектов.

Силами личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области оказывается помощь по проведению дезинфекции объектов, на которых размещаются избирательные комиссии. Специальная обработка проводится на лестничных маршах, входных группах, а также на всех контактных поверхностях. Дезинфекция ведется в специализированных защитных костюмах и с использованием средств индивидуальной защиты, с применением хлорсодержащих растворов, одобренных Роспотребнадзором.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости