Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июля 2020 года В Хакасии составили перечень участков, входящих в зону рисков по пожарам

По информации Управления Росреестра по Хакасии, более 30 тысяч земельных участков в Хакасии вошли в перечень потенциально входящих в зону риска по пожарам. Данный перечень направлен в Правительство Республики Хакасия, Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, Главное управление МЧС России по Республике Хакасия, в Администрации муниципальных образований республики для оперативного принятия мер реагирования.

Как пояснили в Управлении Росреестра по РХ:

- Цифра в несколько десятков тысяч участков, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, - это все земли сельскохозяйственного назначения нашей республики. Именно на них чаще всего возникают пожары: в основном, по причине неиспользования их собственниками, а значит, участки зарастают, трава высыхает и может загореться.

Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ при проведении мероприятий по госземнадзору обязательно проводят с землевладельцами таких участков профилактические беседы о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, распространяют листовки-памятки по профилактике пожаров, а также делятся информацией о телефонах экстренных служб для оповещения в случае выявления фактов возгорания.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости