Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июля 2020 года Шесть лет на страже безопасности: спецчасть Курска отмечает годовщину образования

Сегодня, 1 июля, отмечает годовщину образования 1 специализированная пожарно-спасательная часть г. Курска. И вот уже шесть лет это спецподразделение пожарной охраны стоит на страже безопасности курян. Статус «специализированной» эта часть официально приобрела в 2014 году. С этого времени и началось активное оснащение подразделения современной и уникальной техникой, которой больше нет на вооружении ни в одной пожарной части. Связано это, прежде всего, с задачами, которые возложены на структуру: огнеборцы привлекаются для ликвидации пожаров на высотных зданиях, крупных предприятиях и объектах с массовым пребыванием людей, химических и радиационных объектах и даже для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на территориях других регионов.

Личный состав специализированной пожарной части - проверенные временем настоящие «тушилы». В штате – более 90 человек. Все они прошли спецподготовку и готовы практически к любой чрезвычайной ситуации.

- На вооружении огнеборцев – современная пожарно-спасательная техника и оборудование, используемые для освещения, дымоудаления, имеется передвижная компрессорная станция для зарядки дыхательных аппаратов, коленчатый подъемник и автоцистерны, аварийно-спасательный автомобиль, квадроциклы и мотоциклы. Всего более 40 единиц техники, - рассказывает начальник 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска Александр Вялых.

На сегодняшний день спецчасть успешно выполняет все поставленные перед ней задачи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 06:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости