Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2020 года Сотрудники МЧС России обеспечивают пожарную безопасность в местах голосования

Сотрудники МЧС России несут дежурство на объектах проведения выборов. Таких объектов в Кузбассе - более 1430. В преддверии проведения голосования инспекторы государственного пожарного надзора обследовали учреждения, где расположены избирательные участки, на предмет противопожарной безопасности.

Особое внимание было уделено состоянию автоматической пожарной сигнализации, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, приборов энергоснабжения и электрооборудования. В обязательном порядке сотрудники МЧС России проверили наличие огнетушителей, доступность эвакуационных выходов, возможность беспрепятственного проезда пожарной техники к избирательному участку в случае чрезвычайного происшествия. С членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом участков проведены беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и тренировочные эвакуации для отработки действий в случае возникновения пожара.

Отметим, на период проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ в боевые расчеты введена резервная техника и дополнительное пожарно-техническое вооружение, усилен состав дежурно-диспетчерских смен. Такие меры принимаются для обеспечения высокой степени готовности сил и средств МЧС России к действиям по ликвидации последствий возможных ЧС и происшествий.

Спасатели обращаются к кузбассовцам с убедительной просьбой неукоснительно следовать правилам безопасности, обращая особое внимание на пожарную безопасность в быту. В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «01» или «101».

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости