Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июля 2020 года Чтобы лето было безопасным: сотрудники МЧС проводят беседы с жителями Мглинского района

Наступившее лето отличается особенно жаркой и сухой погодой, что неизбежно влечет за собой повышение количества как природных, так и бытовых пожаров. Кроме того, все больше граждан стремятся проводить свободное время вблизи водоемов, а значит не будет лишним напомнить им об основных правилах безопасности, актуальных для данного времени года. С целью недопущения возникновения пожаров и гибели на них людей, а также с целью предотвращения происшествий на водных объектах сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с работниками социальной защиты населения Мглинского района проводятся профилактические подворовые обходы, в рамках которых сотрудники государственного пожарного надзора беседуют с гражданами о жизненно важных правилах.

Замыкание электропроводки, неумелое использование газовых горелок, нарушение правил эксплуатации электроприборов, перегрузка электросети, оставление без присмотра дачных костров - вот причины, которые зачастую приводят к возникновению бытовых пожаров. В ходе рейдов инспекторы МЧС информируют граждан о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности, а также вручают информационные памятки с номерами телефонов для вызовов экстренных служб. Особое внимание в рамках рейдов уделяется многодетным семьям и семьям с маленькими детьми, среди которых риск возникновения беды намного выше. Также сотрудники спасательного ведомства напоминают гражданам о правилах безопасного поведения во время отдыха на воде. Инспекторы заостряют внимание на том, что в большинстве случаев причиной трагедий становится купание в необорудованных местах, нахождение в воде в нетрезвом состоянии, а также отсутствие присмотра за детьми со стороны взрослых.

Все мероприятия проходят с соблюдением необходимых мер предосторожности, призванных не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Подобные профилактические рейды проходят регулярно во всех районах Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости