Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2020 года Межведомственные профилактические рейды проходят в Дубровском районе с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах

На водных объектах региона в жаркую летнюю погоду каждый день собирается множество людей, любители рыбной ловли и пляжного отдыха. Однако ни тем, ни другим не стоит забывать о том, что вода может таить в себе множество опасностей. С целью предупреждения несчастных случаев на воде и для обеспечения безопасности людей на водных объектах специалистами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками полиции проводятся профилактические рейды.

Особое внимание инспекторами ОНДПР уделяется местам, где собирается много рыбаков и отдыхающих. В ходе бесед с гражданами сотрудники МЧС предупреждают об опасности купания на необорудованных, так называемых «диких» пляжах, возникающих стихийно, предостерегают от необдуманных поступков на воде, которые могут стоить человеку жизни. Отдыхающим также напоминают о необходимости следить за детьми, ведь оставлять их без присмотра очень опасно! Только внимательность и ответственность взрослых может уберечь детей от беды! По окончании профилактических бесед отдыхающим вручаются памятки о соблюдении правил безопасного поведения на водоёмах в летний период времени.

Сотрудники ОНДПР по Дубровскому району предупреждают жителей, что строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах!

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: если вы стали свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, то обратиться за помощью вы можете круглосуточно по телефонам «01», с мобильного телефона – «101» , а также «112». "Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области- 8(4832)443-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 19:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости