Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2020 года На территории Чесменского района появился еще один защитный пожарный рубеж

В селе Маяк Чесменского муниципального района открыто новое подразделение добровольной пожарной охраны. Теперь добровольцы будут защищать от огненной стихии поселки Новый мир, Маяк, Порт-Артур, Московский, Тогузак, Натальинский. Технику для пожарной команды выделило Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Событие для сельчан действительно знаменательное! Эти населенные пункты находятся на значительном расстоянии от райцентра, что напрямую влияет на оперативность прибытия экстренных служб к месту происшествия. Отрадно, что местные власти понимают, как важно повышать уровень защищенности населения, а значит развивать добровольчество.

Передача автомобиля проходила на территории 76-й пожарно-спасательной части (с. Чесма). В торжественном мероприятии принял участие начальник 7-го пожарно-спасательного отряда Василий Бочкарев, глава Чесменского района Татьяна Жморщук, руководитель новоиспеченной добровольной пожарной команды Юрий Тарасенков.

С 29 июня текущего года автомобиль поставлен в боевой расчет и включен в расписание выезда.

На данный момент на территории реагирования Троицкого пожарно-спасательного гарнизона функционируют уже 6 добровольных пожарных команд. В 2021 году планируется создать еще одну команду в поселке Новоеткульский.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости