Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2020 года Юные герои продолжают нас удивлять

С июня мы запустили рубрику «Юные герои среди нас». Продолжаем знакомить Вас с ребятами, которые проявили себя. Сегодня мы расскажем о Софии Ахмедове.

История спасения произошла 16 апреля 2011 года. Тогда в квартире одного из многоэтажных домов города Горячий Ключ произошёл пожар.

Восьмилетняя София и её трехлетний брат Матвей остались у соседки, которая присматривала за детьми в отсутствие родителей. Мать позвонила дочери и сообщила, что скоро приедет домой, и дети отправились в свою квартиру. Дома София увидела, что на балконе пылает огонь. Как позднее выяснилось, пожар возник из-за брошенного с верхнего этажа окурка. Девочка бросилась к брату, и, взяв Матвея на руки, выбежала из квартиры. Добравшись до соседей, она объяснила, что на балконе пожар.

Пожарные расчёты приехали своевременно, большого ущерба удалось избежать. Благодаря грамотным действиям Софии, дети остались живы, а огонь не добрался до жилой комнаты.

Софию после наградили благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю «За умелые действия при спасении младшего брата Матвея и ликвидацию пожара, произошедшего в жилом многоэтажном доме по улице Ленина, 203 г. Горячий Ключ».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости