Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июня 2020 года Сотрудники МЧС России Ленинградской области заботятся о безопасности детей

Сотрудники МЧС России очень трепетно относятся к детям, потому обеспечение безопасности подрастающего поколения для них не только работа, но и дело души. Спасатели много своего времени и внимания отдают ради того, чтобы ребята научились правильно себя вести в случае возникновения непредвиденной ситуации и не стали жертвами катастрофы. Для этого они проводят учения в детских учреждениях, беседы, игры с детьми, устраивают для них экскурсии.

В минувшую пятницу в Детском пульмонологическом санатории Колчаново в Волховском районе прошла учебная эвакуация.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Она проводится для того, чтобы проверить готовность учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и посетителей эвакуации в случае пожара.

Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, проверили боевую готовность подразделений, провели эвакуацию и спасение людей из здания, а также тушение условного пожара.

Это мероприятие было проведено вместе с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, 60 пожарно-спасательной частью, 62 пожарно-спасательной частью и отрядом государственной противопожарной службы ГКУ «Леноблпожспас».

После окончания проведения мероприятия был проведен сбор, на котором были рассмотрены вопросы, которые могут возникать при проведении работ по тушению и эвакуации. Также были подведены итоги учений.

Также в минувший понедельник работники Отряда государственной противопожарной службы Лужского района провели проверку противопожарного водоснабжения в деревне Ретюнь Лужского района. В данном населенном пункте есть прекрасный детский сад, но, к сожалению, дети данного образовательного учреждения из-за большой удаленности от города не были на экскурсии в пожарной части. Зная это, огнеборцы не могли закончить работу, не заехав в гости к малышам. Тем более погода была отличная: можно было провести увлекательную беседу на улице без занудных правил и нотаций, а используя спортивный инвентарь. Была возможность наглядно показать детям суть работы пожарного и объяснить, почему необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, а также предупредить детское баловство с огнем.

Инструктор противопожарной профилактики Отряда государственной противопожарной службы Лужского района Екатерина Тютькина вместе с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Викторией Осиповой провели познавательно-спортивное мероприятие для детей детского сада №18 для укрепления знаний, полученных в детском образовательном учреждении, в области пожарной безопасности. Также у детей была возможность померить каску пожарного, которая сразу же вызвала у них большой интерес.

После того как все закончилось, дети смогли сфотографироваться с пожарными в самом любимом всеми мальчишками транспорте – пожарном автомобиле. И, конечно же, детям подарили маленькие памятные сувениры: рабочие тетради и авторучки. ОНДиПР Волховского и Лужского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости