Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июня 2020 года Инспекторы МЧС посетили село Соломино Белгородского района и напомнили жителям, как избежать пожаров

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района продолжают проводить профилактические рейды, подворовые обходы и инструктажи в населенных пунктах Белгородской области. Так, сегодня сотрудники МЧС посетили жителей села Соломино Белгородского района с профилактической беседой. Целью данной работы является сокращение количества пожаров в жилых домах, а также предотвращение гибели и травмирования на них людей.

В ходе мероприятий инспекторы проинформировали жителей о том, что им необходимо следовать правилам пожарной безопасности. Также рассказали об опасности разведения костров вблизи домов в жаркую и сухую погоду, ведь они могут послужить причиной пожара. Предупредили жителей и об административной ответственности за сжигание бытового мусора и поджога сухой травы. Она закреплена в ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц. Кроме того, напомнили жителям, как действовать при возгорании и номера экстренных служб. Если хозяев не было дома, то для них сотрудники МЧС оставляли листовки в почтовых ящиках.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112». Также в Главном управлении МЧС России по Белгородской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия (84722)39-99-99. Уважаемые белгородцы! Не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Берегите жилье и свою жизнь от огня!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости