Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2020 года Профилактика пожарной безопасности на территории Форума «Таврида»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий для обеспечения пожарной безопасности на территории Форума «Таврида», который традиционно проходит в Крыму.

В рамках профилактики возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций инспекторы информируют сотрудников предстоящего мероприятия об основных правилах безопасности, требованиях противопожарного режима, в том числе при строительно-монтажных и пожароопасных работах.

Напоминают о том, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, как организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы, использовать первичные средства пожаротушения и изолирующие средства защиты органов дыхания. Каждая беседа сопровождается вручением памяток с правилами пожарной безопасности и безопасности на воде.

Отметим, что только постоянная, целенаправленная разъяснительная работа, обязательная помощь квалифицированных специалистов способствуют повышению уровня знаний у граждан в области безопасности жизнедеятельности и позволяют снизить риск чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости