Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2020 года В домах многодетных семей региона продолжается установка пожарных извещателей

В жилых домах нередко случаются пожары, в результате которых можно утратить не только имущество, но и человеческую жизнь. Одним из самых эффективных методов предупреждения таких случаев являются автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ). В жилых домах многодетных малообеспеченных семей Брасовского района с целью предотвращения пожаров установили пожарные извещатели.

На территории региона подобные мероприятия проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области в рамках реализации государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области»

.Установленные извещатели, реагирующие на дым, помогут жильцам обнаружить возгорание на самых ранних стадиях возникновения пожара и предотвратить надвигающуюся беду. После установки приборов сотрудники МЧС проводят с жильцами профилактические беседы, разъясняя условия содержания и сохранности устройства, а также напоминая гражданам основные требования пожарной безопасности.

Во время проведения мероприятий все участники сохраняли социальную дистанцию и использовали средства индивидуальной защиты, призванные не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости