Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2020 года Сотрудники «Противопожарной охраны Красноярского края» отработали действия по тушению пожара на потенциально опасном объекте

Пожарно-тактические учения прошли на территории Абалаковской нефтебазы в Енисейском районе. В них приняли участие пожарные, руководители единой дежурно-диспетчерской службы, представители сельской администрации, персонал объекта и медики.

По замыслу учений произошел разлив нефтепродуктов с последующим пожаром и угрозой распространения огня на соседние резервуары с топливом. Условный пожар тушили 50 человек и 16 единиц техники.

Перед пожарными стояла задача за минимально короткое время локализовать пожар, не дав ему распространиться дальше, а затем потушить возгорание. Несмотря на то, что настоящего огня не было, они полностью отрабатывали все действия, предписанные алгоритмом. Руководители учений периодически добавляли сложности, придумывая дополнительные вводные. Но сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и персонал нефтебазы сумели потушить условный пожар.

«Нефтебаза для проведения совместных пожарно-тактических учений была выбрана неслучайно, это один из наиболее потенциально опасных объектов на территории района. Подобные мероприятия позволяют сотрудникам противопожарной службы повышать качество тушения пожаров и оперативность проведения первоочередных аварийно-спасательных работ на объектах хранения и переработки нефтепродуктов», – отметил Александр Андреев, начальник ОППО-12 Енисейского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости