Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2020 года В Лазовском районе Приморья сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи с местными жителями

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лазовскому муниципальному району совместно с административной комиссией проводится профилактическая работа по разъяснению правил пожарной безопасности населению. Целью данных мероприятий является доведение до местных жителей информации о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на природе, о последствиях, наступающих в результате несоблюдения мер пожарной безопасности, а также о действиях в случае экстренной ситуации.

После окончания беседы каждому инструктируемому вручаются информационные памятки, в которых прописаны правила пожарной безопасности, телефоны пожарной охраны и единой дежурной диспетчерской службы.

«Владея элементарными знаниями по пожарной безопасности, граждане могут избежать ситуаций, связанных с возникновением пожаров, тем самым защитив свою жизнь и жизнь своих близких», - отмечают специалисты «чрезвычайного» ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости