Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 июня 2020 года В вузах МЧС России приемная кампания продлена до середины августа

Прием абитуриентов в вузы Министерства проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как в воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все другие вузы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ либо через спецуправления пожохраны.

В текущем году приемная кампания ведомственных вузов скорректирована с учетом ограничений по коронавирусу. К примеру, только с начала июня возобновили работу военно-врачебные комиссии. До этого времени у одиннадцатиклассников не было возможности пройти медицинское освидетельствование. Госэкзамены в школах страны в этом году пройдут позже обычного, их результаты будут известны к концу июля.

С учетом таких условий вузы ведомства продлили прием документов на поступление до 14 августа. Приказы о зачислении на очную форму обучения по пожарно-техническому профилю будут изданы к 27 августа, о зачислении в АГЗ абитуриенты узнают до 15 августа.

Все мероприятия приемной кампании пройдут при соблюдении требований Роспотребнадзора, направленных на предупреждение распространения коронавируса.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости