Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2020 года На территории региона действует 171 природный пожар

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 171 природный пожар на общей площади пройденной огнем 1 218 193 гектара, при этом площадь активного горения составляет 1 827,6 гектара. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано 436 природных пожаров. За сутки возникло 46 пожара и 26 ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет.

Органами управления проводится постоянное маневрирование сил и средств. На тушение лесных пожаров привлекалось 831 человек и 81 единицы техники, для мониторинга и переброски личного состава привлекалась авиация Якутской территориальной подсистемы РСЧС. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению авиация МЧС России и аэромобильная группировка Главного управления в количестве 90 человек личного состава и 9 единиц техники.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 20 очагов, площадь пожаров увеличилась на 95 383 гектар, за счет увеличения очагов пожаров в обслуживаемой зоне и прироста площадей пожаров в зоне контроля. Сложная обстановка сохраняется на территории Абыйского, Верхнеколымского, Верхоянского, Жиганского, Мирнинского, Оймяконский, Среднеколымского, Томпонского и Эвено-Бытантайского районов, где зарегистрировано 116 природных пожаров, на общей площади с момента обнаружения 1 024 819 гектар. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия).

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости