Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июня 2020 года Сотрудники МЧС России Ленинградской области контролируют безопасность проведения Всероссийского дня голосования по поправкам в Конституции

С четверга, 25 июня, началась неделя голосования по поправкам в Конституцию.

В рабочие будни - 25, 26 и 29 июня (понедельник) избирательные участки будут открыты с 16 до 21 часа. В выходные - 27 и 28 июня проголосовать можно будет с 10 часов утра до 15 часов.30 июня (вторник), избирательные участки откроются в 12 часов, а завершат работу в 17 часов. И только в нерабочий день, объявленный Всероссийским днём голосования, 1 июля избирательные участки будут работать по привычному графику с 8 до 20 часов.

Все избирательные участки были ранее проверены представителями МЧС России на соблюдение требований пожарной безопасности, с председателями и членами участковых избирательных комиссий были проведены дополнительные инструктажи. За каждым избирательным участком закреплен сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района, который каждый день, пока длится голосование, проводит ряд превентивных мероприятий на объектах надзора. Так, 26 июня государственные инспекторы по пожарному надзору Татьяна Курчик, Екатерина Васильева и Виктория Осипова провели профилактические обследования избирательных участков. Они убедились, что все двери эвакуационных выходов открыты, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей находится в исправном состоянии, в наличии первичные средства пожаротушения.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой сотрудники МЧС России проводят дежурство на закрепленных участках в медицинских масках с обязательной дезинфекцией рук.

Также во Всеволожском районе сотрудники МЧС России тоже контролируют безопасность проведения голосования.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Всеволожского района в преддверии голосования провели инструктажи и обследования объектов, задействованных в неделю голосования.

С членами избирательных комиссий сотрудники МЧС России отработали действия при срабатывании установок автоматической пожарной сигнализации, при задымлении, возникновении пожара, отключении электроснабжения. Было уделено внимание правилам применения первичных средств пожаротушения.

На сегодняшний день обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в организации и проведении голосования за Конституцию, является одной из приоритетных задач отдела. Данная работа спланирована и осуществляется в соответствии с установленными сроками.

ОНДиПР города Сосновый Бор, Лужского и Всеволожского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости