Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2020 года Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области запретили эксплуатацию маломерного судна «Камчатка» и привлекли владельца к административной ответственности

Вечером 27-го июня в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что на городском водохранилище в Гусь-Хрустальном возникла неисправность на самодельном катамаране «Камчатка».

Сообщение поступило от отдыхающих на берегу.

На место незамедлительно прибыли сотрудники спасательной станции города Гусь-Хрустального.

Силами спасателей на берег на лодке были благополучно эвакуированы все, кто находился на борту – всего 30 человек, в том числе 12 детей.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлекались 16 человек и 5 единиц техники.

Сотрудники МЧС привлекались для буксировки катамарана к берегу.В настоящее время сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области совместно с правоохранительными органами проводят проверку по факту происшествия.

По линии Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области составлен акт о запрете дальнейшей эксплуатации данного маломерного судна, а также 2 административных протокола на владельца – за управление маломерным судном с неисправностью и за управление маломерным судном с нарушением норм пассажировместимости на общую сумму 20 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости