Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июня 2020 года Огнеборец с 40-летним стажем поделился своим богатым профессиональным опытом с будущими профессиональными пожарными

В рамках юбилейного года 30-летия МЧС России в учебном пункте 1пожарно-спасательного отряда состоялась встреча слушателей, проходящих профессиональное обучение по профессии «Пожарный» с ветераном пожарной охраны подполковником внутренней службы в отставке Анатолием Пешаковым и начальником 1пожарно-спасательного отряда Вячеславом Морозовым.

Преемственность поколений всегда была характерна для пожарной охраны России. Гордостью были и остаются люди, неизменно проявляющие мужество, отвагу и героизм, готовые прийти на помощь тем, кому она необходима. Председатель общественной организации «Добровольная пожарная охрана Пензенской области», огнеборец с 40-летним стажем Анатолий Пешаков поделился своим богатым профессиональным опытом с будущими профессиональными пожарными. В ходе беседы ветеран вспоминал реальные истории из своей службы, веселые и жуткие, запомнившиеся ему на всю жизнь. Настроил «новобранцев» на то, что лучшее вознаграждение за их труд – это счастливые глаза спасенных людей и искренние слова благодарности за их тяжелый и опасный труд.

Поделился со слушателями реальными историями из своей службы и начальник 1 пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Вячеслав Морозов. Он также отметил важность перенятия опыта ветеранов пожарной охраны подрастающим поколением. Чтобы будущие пожарные опирались на реальные истории и не совершали ошибок в сложных ситуациях.

Будущие специалисты с особым вниманием и интересом слушали истории старших наставников. Встреча, несомненно, запомнится слушателям и послужит для них огромным положительным примером в их дальнейшей службе.

Данные мероприятия позволяют сохранить и поддерживать сложившиеся добрые традиции пожарной охраны, а также помогают быстрее получить необходимый уровень профессиональных знаний и адаптироваться на службе.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости