Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2020 года Столичные пожарные спасли 7 человек

Сообщение о пожаре в жилом доме на Юго-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 28 июня 2020 года в 23 часа 34 минуты.

Незамедлительно к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Возгорание происходило в квартире на 7 этаже 9-ти этажного дома. К моменту прибытия подразделений, с 7 по 9 этаж уже наблюдалось плотное задымление, что создавало угрозу жизни и здоровью людей, находящихся на вышележащих этажах. Была вероятность, что не все жильцы смогли самостоятельно покинуть свои квартиры.

Основные силы незамедлительно были направлены на поиск и спасение людей, и одновременно распределены по боевым участкам для тушения пожара.

«Работы по ликвидации пожара осложнялись планировкой здания и плотным задымлением, создавшимся в подъезде. Руководителем тушения пожара было принято решение вскрыть чердачное помещение и произвести тактическую вентиляцию, что позволило снизить температуру и улучшить видимость для пожарно-спасательных подразделений», - отметил начальник караула пожарно-спасательной части №62 Алексей Романов.

С помощью самоспательного устройства Фенист звеном газодымозащитной службы из соседних и вышерасположенных квартир было спасено 5 человек, среди которых 1 ребенок. Из горящей квартиры пожарные спасли 2 человек, скрывшихся от огня на балконе.

Принятыми мерами в 23 часа 54 минуты пожар был полностью ликвидирован на площади 10 кв.м. Благодаря грамотным действиям столичных пожарных пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости