Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июня 2020 года Многодетные семьи Тосненского района на особом контроле МЧС России

В Тосненском районе Ленинградской области продолжается проведение профилактических мероприятий с многодетными и находящимися в социально опасном положении семьями. Это делается для предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, защиты жизни и здоровья людей, а также снижения детской гибели и травматизма на пожарах.

В минувшую пятницу сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района вместе с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по многодетным семьям района.

Для предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина вместе с представителем Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатериной Петренко провели профилактические рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семей, а также в семьях, где проживают малоподвижные пенсионеры на территории Шапкинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области. На этот раз в помощь к сотрудникам пожарной службы присоединилась волонтер из Дружины юных пожарных «Новолисинские кадеты» Алина Балычева. Очень приятно, что растет подрастающая смена, которая проявляет желание познать работу изнутри.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе рейда взрослым рассказали об опасности загромождения имуществом лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов. Кроме того, спасатели обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах поведения в случае возгорания, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Сотрудники МЧС России в ходе проводимых профилактических мероприятий стараются довести до людей основные требования пожарной безопасности. Они разъясняют им проблемные вопросы и вручают памятки о мерах пожарной безопасности, обращая внимание на то, что основной причиной является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима.

Главной целью таких мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их крайне страшны.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости