Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 июня 2020 года Инспекторы ГИМС усилили профилактическую работу на Чукотке

В целях предупреждения происшествий на воде инспекторы Цента ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу регулярно организуют патрулирование водных объектах Чукотки, в ходе которых ведут активную профилактическую работу с владельцами лодок, катеров и отдыхающими. Как показывает практика, кроме добросовестных граждан есть и нарушители установленных правил использования маломерных судов.

Профилактическая работа проводится с начала навигации и до её окончания. Особое внимание вопросам безопасности уделяется в теплые летние месяцы, так как именно в это время отмечается большее число отдыхающих на водоемах: как на берегу, так и на акватории. Во время рейдов задача инспекторов Центра ГИМС - не только выявить нарушителей, но и провести беседы с людьми, особенно в местах массового отдыха у воды.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается ко всем жителям и гостям региона с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах.

Напоминаем, что водитель маломерного судна должен, в обязательном порядке, пройти обучение и получить удостоверение на право его управлением. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари и т.д). Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий. Также инспекторы ГИМС обращаются ко взрослым с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра у водоёмов. Провести с ними беседы об опасности купания в необорудованных местах. Это особенно важно с наступлением летних каникул у школьников.

Помните, что безопасность вас и ваших близких – в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости