Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2020 года В результате пожара в Доме связи на железнодорожной станции никто не пострадал

Поступило сообщение о пожаре в здании Дома связи на станции Троицк Южноуральской железной дороги. В результате короткого замыкания в силовых кабелях произошло возгорание в помещении Линейно-аппаратного зала. К месту вызова были направлены подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона. Но повода для беспокойства нет, в Троицке прошли масштабные межведомственные учения.

Их целью стала отработка взаимодействия подразделений противопожарных служб с городской администрацией, персоналом станции, сотрудниками вневедомственной охраны и органами внутренних дел при тушении пожара на объектах железнодорожного транспорта, а также совершенствование тактического мастерства и навыков работы огнеборцев.

Уже через несколько минут после получения сообщения боевой расчет пожарной части №232 Троицкого отряда Противопожарной службы Челябинской области во главе с начальником подразделения Дамиром Нуриевым прибыл к месту вызова. Личный состав дежурного караула выполнил боевое развертывание, включился в средства индивидуальной защиты и отправился на поиск «пострадавших», затем был подан ствол на тушение со стороны южного входа в Дом связи.

Вовремя подоспели и другие силы средства, привлеченные для ликвидации «ЧП», в том числе пожарный поезд. Совместными усилиями возгорание было оперативно ликвидировано.

По завершении мероприятия прошел детальный разбор учений.

По материалам ОГУ "Противопожарная служба Челябинской области"

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости