Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2020 года МЧС информирует (22.06.2020-28.06.2020)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области совершили 139 выездов по тревоге, из них почти половина - 64 раза - на пожары.

23 июня в результате падения дерева на одной из улиц областного центра была заблокирована проезжая часть и пострадал автомобиль. Спасатели 2 пожарно-спасательной части г.Курска провели опиловку веток. Никто из людей не пострадал.

24 июня произошел пожар на проспекте Хрущева. Очевидцы сообщали о возгорании в торговом центре – фасад здания заволокло дымом. По прибытию огнеборцев выяснилось, что пожар происходит в вентиляционной шахте, примыкающий к торговому центру, источником же дыма стал киоск, расположенный рядом. Причина происшествия - возгорание жировых остатков в приточной трубе. Никто из людей не пострадал. Огнеборцам удалось оперативно ликвидировать пожар и не допустить распространения огня.

В это же день поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов в селе Калиновка Хомутовского района. Саперами Аварийно-спасательной службы было извлечено 40 артснарядов, которые впоследствии были уничтожены на спецполигоне. А 28 июня специалисты обезвредили минометную мину в селе Выползово Солнцевского района.

Во время пожара 25 июня в Курске по адресу ул. Моковская огнеборцами были эвакуированы 5 человек и спасен один. Загорание происходило на пятом этаже в одной из квартир. Внутри помещения находился мужчина. Чтобы проникнуть внутрь, пожарным пришлось взломать дверь. Мужчину 1969 года рождения передали сотрудникам скорой медицинской помощи – у него диагностировали ожоги и отравление угарным газом.

Трагедией закончился отдых у воды для 37-летнего мужчины. Сообщение о происшествии в районе парка Солянка поступило спасателям 26 июня. Очевидцы рассказали, что на середине реки утонул мужчина. На месте работали водолазы АСС Курской области, которые и извлекли тело мужчины.

28 июня в Мантуровском районе добровольцы Старозасеймского сельского совета реагировали на сообщение о горении сухой травы на площади 90 квадратных метров. Пожар был оперативно ликвидирован, огонь не распространился на большую площадь.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае экстренной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости