Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2020 года Человек спасён на пожаре в городе Иркутске 28 июня. Обстановка с техногенными пожарами в регионе

39 бытовых пожаров произошло на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. Двое человек получили травмы в городе Иркутске в ночь на 27 июня. Один человек спасён и 14 человек эвакуированы на пожаре, произошедшем в областном центре ночью 28 июня.

О возгорании в квартире на втором этаже двухэтажного деревянного дома на улице Сеченова сообщили жильцы. Звонок на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101» поступил в 03:52. На момент прибытия пожарных из окна второго этажа шёл дым. Из дома самостоятельно эвакуировались 14 человек, в том числе ребёнок. Пожарными с помощью штурмовой лестницы из окна второго этажа спасен один человек. Ликвидация открытого горения продолжалась в течение часа, последствия пожара были ликвидированы в восьмом часу утра.

В результате пожара дом был повреждён огнём на площади 150 квадратных метров. Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что дом частично расселён. Жилыми в предназначенном под снос доме оставались три квартиры. По предварительной информации, причиной пожара стало использование открытого огня. Виновное лицо устанавливается.

Всего на территории Иркутской области с начала года произошло 4046 пожаров. На пожарах погибли 117 человек, 88 человек получили травмы. 689 человек спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости