Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2020 года 22 пожара на минувшей неделе ликвидировали белгородские огнеборцы

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 22 пожара, 10 из них произошли в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

23 июня в 10 часов 48 минут поступило сообщение о пожаре на 8-м этаже в 14-этажном жилом доме в городе Белгород по улице Шаландина – здесь загорелся мусор на площади 0,5 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

23 июня в 13 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в общем коридоре на 3-м этаже 9-этажного кирпичного жилого дома в городе Белгород по проспекту Богдана Хмельницкого – здесь загорелись вещи и сварочное оборудование на площади 0,5 квадратных метров. В результате пожара пострадал мужчина 1972 года рождения, который был госпитализирован в медицинское учреждение. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 2. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

25 июня в 15 часов 41 минуту поступило сообщение о пожаре на первом этаже 2-этажного жилого частного дома в городе Старый Оскол в переулке 2-й Знаменский. В комнате 5х5 огнём повреждены мебель и вещи на площади 20 квадратных метров. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59. По предварительным данным к пожару мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

26 июня в 15 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре на 1-м этаже в 9-этажном панельном жилом доме в городе Белгороде по улице Щорса – здесь горел мусор в мусоропроводе на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 2.

26 июня в 19 часов 02 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ивановка Губкинского городского округа по улице Центральная. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 8 и добровольная пожарная дружина Ивановской территориальной администрации. В результате происшествия огнем была повреждена кухня на площади 12 квадратных метров. По предварительным данным, к пожару мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

26 июня в 23 часа 10 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Большая Халань Корочанского района. Огнём была повреждена стена дома на площади 10 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная дружина Большехаланского сельского поселения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

26 июня 2020 года в 23 часа 26 минут поступило сообщение о пожаре на лестничной площадке на 3-м этаже 9-этажного панельного жилого дома в городе Белгород по улице Железнякова - горел мусор на площади 1 квадратного метра. Пожар ликвидирован до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

26 июня в 23 часа 33 минуты поступило сообщение о пожаре в 2-х комнатной квартире на 3-м этаже в 5-этажном панельном жилом доме в городе Белгород по улице Николая Чумичова. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и спасатели города Белгорода. В результате пожара в одной из комнат огнем был поврежден диван на площади одно метра квадратного. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

27 июня в 05 часов 37 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 2-х собственников в селе Ивановская Лисица Грайворонского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 43, № 22 и добровольная пожарная дружина Иванолисичанской территориальной администрации. В результате пожара огнем были кухня, коридор и веранда, закопчены стены и потолок на площади 72 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

28 июня в 01 час 33 минуты поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на десятом этаже 12-этажного панельного многоквартирного жилого дома в городе Белгород по улице Преображенская. В результате происшествия в одной из комнат огнем был поврежден холодильник на площади 1 квадратного метра, была закопчена стена. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 1.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости