Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июня 2020 года В Тосненском районе прошел профилактический рейд на водоемах

Жителей Ленинградской области радует жаркая погода. За период ограниченных возможностей, связанных эпидемиологической ситуацией в мире, люди предельно устали сидеть дома. Они хотят прогуляться по лесу и искупаться. Довольно большое число отдыхающих всегда присутствует на Шапкинских озерах и карьерах Ленинградской области.

В минувший четверг инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина, представитель местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Петренко и волонтер Алина Балычева из дружины юных пожарных «Новолисинские кадеты» провели профилактические рейды по местам массового отдыха людей на Шапкинских озерах и карьерах.

Сотрудники МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактические беседы, озвучили актуальную информацию об особенностях текущего купального сезона, напомнили людям о правилах безопасности пожарной безопасности и о том, что на территории Тосненского района Ленинградской области сохраняется особый противопожарный режим.

Напомним, что за первый месяц лета погибло много малолетних детей и подростков. Поэтому целью рейдов является также обращение внимания взрослых на то, чтобы те уделяли больше внимания своим детям и общению с ними о правилах безопасного поведения на воде.

В заключение отдыхающим были вручены памятки с правилами пожаробезопасного поведения в лесу и номерами телефонов службы спасения.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости