Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июня 2020 года Сотрудники МЧС России Лодейнопольского района проверили Церковь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на соблюдение правил пожарной безопасности

В период летнего пожароопасного периода работники отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят разъяснительные беседы со священнослужителями и прихожанами в храмах и приходах Русской православной церкви. Все сооружения религиозного назначения – церкви, монастыри, храмы и мечети в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. К ним относятся лампады, подсвечники, одно, двух и семисвечники, а также многие службы проходят с использованием зажжённых церковных свечей.

Постоянно горящие свечи и лампады, старые здания с деревянными перекрытиями и балками, ветхая электропроводка - это лишь немногие опасные факторы, которые могут стать причиной не только возникновения пожаров, но и быстрого его распространения.

В минувший четверг инструктор противопожарной профилактики 132 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района Виталий Яшин и начальник Управления дружин юных пожарных Лодейнопольского района Егор Сидоренков побывали в Церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в деревне Пирозеро.

Основное внимание при проведении профилактического мероприятия было уделено соблюдению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, доступности путей эвакуации, исправности электросети, наличии огнетушителей и первичных средств пожаротушения. Мероприятие проведено для обеспечения безопасности прихожан, предотвращения травм и гибели людей во время мероприятий как с массовым пребыванием людей, так и в быту. В завершении беседы инструктор противопожарной профилактики напомнил о телефоне вызова пожарных и спасателей – 101 и распространил листовки по пожарной безопасности.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости