Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 июня 2020 года Электроснабжение потребителей в Кировской области восстановлено

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения в районах Кировской области, нарушенного в результате действия стихии, которая обрушилась на регион 27 июня.

Все повреждения, зафиксированные в основной сети 110 и 35 кВ, а также в распределительной сети 10 кВ, устранены. В случае поступления заявок потребителей по сети 0,4 кВ энергетики продолжат реагировать на них в оперативном порядке. Специалисты проводят проверку оборудования для оценки надежности его работы.

Напомним, локальные нарушения электроснабжения на территории Кировской области были вызваны атмосферным фронтом, который сопровождался грозой, крупным градом, ливневым дождём и усилением ветра до 25 м/с. Непогода спровоцировала повреждения линий электропередачи, в результате чего происходили отключения в электрических сетях.

Основой удар стихии пришёлся на центральные и южные районы области, больше всего пострадали Нолинский, Советский, Котельничский, Кильмезский, Уржумский и Арбажский районы. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 103 бригады в составе 240 специалистов-энергетиков и 105 единиц техники. На помощь районам электрических сетей, территория которых пострадала от непогоды, были направлены бригады из других РЭС. Социально значимые объекты, в том числе избирательные участки, в кратчайшие сроки запитывались от резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

Энергетики оперативно отреагировали на полученные метеопредупреждения. Для мобилизации сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» с 14:40 27 июня был введен режим повышенной готовности. Специалисты «Кировэнерго» находились в постоянном взаимодействии с органами местной власти, подразделениями Главного управления МЧС России по Кировской области и коммунальными службами региона.

Для информирования населения по вопросам электроснабжения в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

В случае возникновения внештатных ситуаций для сообщений доступен номер 8-920-05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber. Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» светлаястрана.рф.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости