Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2020 года Сотрудники МЧС, МВД, пожарные, специалисты сельских и районных администраций проводят работу по профилактике гибели людей на воде в Республике Алтай

В период с 22 по 28 июня 2020 года проведён II этап надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория» с целью предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Республики Алтай, организованный Главным управлением МЧС по Республике Алтай. Для эффективной совместной работы к участию в акции привлечены сотрудники МВД, транспортной прокуратуры, пожарно-спасательных гарнизонов и органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов, работники общественных организаций и волонтеры. Участники мероприятий раздают отдыхающим листовки с правилами поведения на отдыхе у воды, напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности.

Для проведения акции были спланированы следующие силы и средства: 26 групп профилактики (78 человек), 78 групп патрулирования необорудованных мест (313 человек). Патрульными группами было охвачено 91 место неорганизованного отдыха людей на водных объектах; проведено 800 профилактических бесед среди 1692 человек; проведено 9 патрулирований, в ходе которых выявлено 7 нарушений; в СМИ было опубликовано 47 материалов по тематике безопасного поведения на воде.

Особое внимание инспекторами ГИМС уделяется профилактической работе с детьми, оставленными без присмотра взрослых.

Вода – безопасная территория, если сознательно подходить к вопросу о собственном благополучии. Отдыхайте только на оборудованных пляжах, не плавайте в состоянии алкогольного опьянения, соблюдайте установленные требования при управлении или нахождении на маломерном судне. Напоминаем что за купание в местах, где выставлены щиты с надписью «Купаться-запрещено» ст. 11.1 Закона Республики Алтай № 69-РЗ от 10.11.2015 «Об административных правонарушениях» предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 100 до 1000 рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости