Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2020 года Давайте беречь себя и природу!

По мнению психологов люди, которые живут в городской среде, более чувствительны к стрессу. На это указывает большое количество психологических исследований, также как и успокаивающе и целебно влияет природа на организм и разум человека. Время, проведенное на свежем воздухе, пролетает незаметно. Отправляясь на природу отдыхать, мы чаще всего подразумеваем наличие шашлыков и пикники, при этом забываем о правилах пожарной безопасности.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил пожарной безопасности и профилактики травматизма и гибели людей в результате пожаров, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят профилактические мероприятия с населением, особенно с любителями пожарить «шашлычки».

Данные рейды направлены на ознакомление людей с мерами пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. С населением проводятся инструктажи, с доведением правил и норм пожарной безопасности, в том числе последствий, возникающих в случае их нарушения. Инспекторы проводят информирование по вопросам повышения культуры безопасного поведения при нахождении в лесу и разведении открытого огня в частном секторе и на природе.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю напоминает, что к лицам, игнорирующим Правила пожарной безопасности, будут применяться меры в соответствии со ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При наличии признаков состава преступления наступает уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 и частью 2 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 12:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости