Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2020 года Сотрудники МЧС очистили русла реки Кумса от мусора

На днях государственные инспектора по маломерным судам инспекторского отделения (г. Медведвежьегорск) совместно со спасателями ПСО г. Медвежьегорска по просьбе Администрации Муниципального образования «Медвежьегорского муниципального района» очистили русло в реке Кумса у пешеходного моста в Железнодорожном парке на территории г. Медвежьегорска.

Брёвна, старые покрышки и другие крупногабаритные отходы были подняты со дна реки Кумса.

Соблюдение элементарных правил поведения в природе поможет сохранить ее и приумножить ее богатства. Берегите природу, относитесь к ней с любовью и тогда она ответит тем же. Ведь природа устроена так, что если ей не нравится обращение с ней, то она накажет сурово. Вдумайтесь, ведь каждому из нас приятно прогуляться по лесу, в котором нет мусора; приятно нежиться в чистом озере или речушке, где нет разбитых бутылок, где чистая хрустальная вода, сквозь гладь которой видно дно с растениями и животными; всем нам нравится дышать чистым и свежим воздухом, в котором нет примесей серы и газа, который наполнен свежестью зелени, трав и цветов. Каждый из нас в ответе за свое отношение к природе. Давайте будем внимательными к ней и тогда жить станет проще.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости