Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2020 года В Лодейнопольском районе сотрудники МЧС России провели противопожарную проверку на избирательном участке

В связи с проведением 1 июля Всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию РФ сотрудники Ленинградской области совместно с работниками отрядов государственной противопожарной службы проводят обследования избирательных участков. Они осуществляют дополнительный инструктаж с членами избирательных комиссий.

В минувший четверг по поручению сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района инструктор противопожарной профилактики 132 пожарной части вместе с начальником Управления юных пожарных по Лодейнопольскому району Егором Сидоренковым и председателем общественного совета ( округ №5) Людмилой Смирновой провели профилактический осмотр Дома культуры в поселке Пирозеро Лодейнопольского района Алеховщинского сельского поселения, в помещениях которого будет расположена участковая избирательная комиссия.

Специалисты внимательно изучили план эвакуации, а затем проверили пути выхода из здания. Все эвакуационные двери оборудованы щеколдами — открыть их можно легко без ключа, в наличии первичные средства пожаротушения (огнетушители проверены, со сроками годности всё в порядке).

В день голосования на избирательном участке также будут дежурить члены добровольной пожарной дружины.

Людмила Смирнова и её муж являются членами добровольной пожарной дружины, имеют мотопомпу и пожарные рукава, которые будут находится на избирательном участке в день выборов. Члены добровольной пожарной дружины обучены пожарно-техническому минимуму, и за истекший период 2019-2020 годов они уже много раз демонстрировали слаженную работу в тушении загораний.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения имущества, здоровья и жизни людей.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости