Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2020 года Сотрудники МЧС призывают граждан быть предельно осторожными во время отдыха на воде

С установлением в Санкт-Петербурге жаркой погоды излюбленным времяпрепровождением петербуржцев стал отдых на водоемах. Однако пренебрежение правилами безопасности при купании может привести к беде. Как правило, причиной несчастья становится купание в нетрезвом состоянии, переоценка своих сил, незнание правил поведения в экстремальной ситуации, а также купание в неприспособленных для этого местах.

Чтобы напомнить отдыхающим о правилах безопасности сотрудники МЧС ежедневно проводят рейды по излюбленным горожанами местам отдыха у водоемов. Совместно со спасателями территории патрулируют также представители районных администраций, ОМВД, пожарно-спасательных отрядов и волонтеры. С отдыхающими гражданами проводятся профилактические беседы, вручается наглядная агитация.

Основными задачами данных мероприятий являются контроль обстановки на водных объектах, выявление несанкционированных мест массового отдыха на воде, профилактика нарушений, предупредительная и разъяснительная работа с населением.

Рейдовые мероприятия продолжатся до окончания купального сезона. Напоминаем, что в соответствии со ст. 43-5 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273 -70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»: «Купание в местах, не отведенных для купания в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 5 июня 2008 года N 657 (далее - Правила охраны жизни людей на водных объектах), а равно иное нарушение требований пункта 3.2 Правил охраны жизни людей на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости